12.12
18:19

Я не мужик

Частенько приходиться сталкиваться с таким блещущим некомпетентностью вопросом как "Ты что, не мужик чтоли?" У спрашивающих как правило подсознательно теплится желание уязвить, подчеркнуть своё "мужество", взять на "слабо", а также отмечается недостаток умственных способностей.

Отвечаю: нет, не мужик.

Мужиками называли представителей низших слоёв населения, крестьян, крепостных всяких холопов и прочее необременённое образованием быдло в Российской империи. В сети даже встречается определение:
Мужик – жалкое подобие мужчины. Закомплексованный, подверженный стереотипам мужского поведения, любящий пиво представитель мужского пола. Мужиками, как правило, любят себя называть отставные военные в звании не выше сержанта. С момента демобилизации их мышцы атрофируются, опыт общения с женским полом остается на примитивном зачаточном уровне, а образование мало кто получает. В итоге получается некое карикатурное существо с дряблыми мышцами, пивным пузом, патриотизмом головного мозга и запудренными мозгами, тем не менее уверенное в собственной мужественности и силе.٭

Мне как-то западло находиться в этой категории людей. Да вспомните, - когда кто-то обращается к аудитории, то говорит "Дамы и господа!", а не "Бабы и мужики!" ведь. Оставьте эту навязанную совком привычку.

Ты к собутыльникам-алкашам будешь в разговорах слово "мужик" применять. А я - господин, или в крайнем случае гражданин. Да.


Комментарии:

13.12.2010 в 04:23
volga x0 @ ultroliberal
Подумать только! Всего-то ничего времени прошло, как всем стадом-быдлом ушли из социализма, а уже новоявленные господа нарисовались. Потомкам рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции социалистического государства еще гадить и гадить, пока получат моральное право называться господами. Пока что только самозванцы кругом, возомнившие себя таковыми.
В старину (и в современной Европе) человека господином добровольно называли и называют. У нас же пока кругом господинчики бегают, которые большее презрение у народа вызывают, чем алкаши.
13.12.2010 в 22:37
ultroliberal x0 @ volga
Так когда-то же надо начинать. Думаю уже пора.
13.12.2010 в 11:43
P-S @ Дядя Вова
+1:)

13.12.2010 в 12:26
Подснежник x0 @ ultroliberal
я всегда была за то, чтобы называть вещи своими именами и четко определять значения слов
но цепляться за подобные выражения как-то примитивно что ли..
хотя.. если цель привлечь к себе внимание.. то может быть это у вас и получится.. и все равно способ банален

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ultroliberal x0


Всё, что здесь написано является вымыслом, в том числе и это утверждение (взгляды автора могут не совпадать с его позицией).


Друзья


Найти друзей

Записи по тегам